cara menghitung arus listrik




12 V 21/5W kode ini mengandung arti bohlam tersebut tegangannya 12 volt, memiliki 2 filamen yaitu untuk lampu rem (21 watt ) dan lampu kota ( 5 watt ). Ketika saklar lampu utama dinyalakan berarti yang menyala bohlam lampu kota ( 5 watt ).
Rumus :
P = V . I
P    : Daya ( Watt )
V    : Tegangan ( Volt )
I     : Arus ( Ampere )
Jawab
P = V . I
5 = 12 . I
I = 5/12
I = 0.41667 Ampere

Komentar

Postingan populer dari blog ini

Soal UAS SMK Teknik Sepeda Motor Sistem Rem pilihan ganda

SOAL UAS SMK TEKNIK SEPEDA MOTOR Sistem Kopling pilihan ganda

Soal SMK Teknologi Dasar Otomotif , Dasar Pembentukan Logam